sábado 5 septiembre 2026
  • GUÍA DE PROFESIONALES
  • | FARMACIAS DE TURNO
  • | FALLECIMIENTOS
  • | MAPAS DE ARRECIFES
Diario UNO Arrecifes
RADIO UNO EN VIVO
  • Política
  • Sociedad
  • Deportes
  • Policiales
  • Interés General
  • Espectáculos
  • Economía | Empresas
  • Nacionales
  • Protagonistas
  • Avisos
No Result
View All Result
  • Política
  • Sociedad
  • Deportes
  • Policiales
  • Interés General
  • Espectáculos
  • Economía | Empresas
  • Nacionales
  • Protagonistas
  • Avisos
No Result
View All Result
radio en vivo
Diario UNO Arrecifes
No Result
View All Result
  • Política
  • Sociedad
  • Deportes
  • Policiales
  • Interés General
  • Espectáculos
  • Economía | Empresas
  • Nacionales
  • Protagonistas
  • Avisos

PAMI comienza a atender por turnos

por @UnoArrecifes
12/01/2021
en Sociedad
151 10
A A
29
SHARES
Compartí en FaceCompartí en TwitterWhatsAppTelegram

Comunicado:

La agencia PAMI Arrecifes informa a sus afiliados que, por el recrudecimiento de la pandemia que es de público conocimiento, y por directivas protocolares que rigen para los organismos de toda la Nación, comenzará a atender por turnos.

Desde PAMI central y también desde la agencia Arrecifes impulsamos y valoramos la atención personal de nuestros afiliados y afiliadas, porque estamos a disposición de todos y todas en el momento en que lo necesitan y nos complace hacerlo. Pero las directivas sanitarias producto de la situación que estamos atravesando en el mundo respecto del Covid, nos hacen priorizar la salud de nuestros abuelos y abuelas.

Por ello, hasta que la pandemia nos dé un respiro, les rogamos que soliciten turnos para su atención en la agencia Arrecifes de PAMI a través la web https://miturno.pami.org.ar/turnos.php o de la aplicación de PAMI que se descarga de los teléfonos celulares, desde PlayStore: https://turnos.pami.org.ar/

Sabemos que a muchos no les puede resultar amigable este sistema, pero por el bien de todos les pedimos a nuestros afiliados que recurran a algún familiar que los ayude a completar este trámite.

Es una situación que excede a nosotros y que no deseamos, pero lo primero es la salud y estamos siempre a vuestra disposición.

Te puede interesar

Educación Vial: concientizar para construir una ciudad más segura

Educación Vial: concientizar para construir una ciudad más segura

04/09/2026
TESTEARÁN A LOS NUEVE ARRECIFEÑOS AISLADOS

ANSES Arrecifes otorgará un fondo de desempleo a trabajadores de Granja Tres Arroyos

04/09/2026

Comments

comments

Nota anterior

Torneo de beach vóley

Nota siguiente

Segundo fallecimiento por Covid en las últimas horas

SIMILARES ARTÍCULOS

Fiesta de Alpine en Monza: pole de Gasly y Colapinto larga séptimo
Deportes

Fiesta de Alpine en Monza: pole de Gasly y Colapinto larga séptimo

05/09/2026
Trabajadores de Granja reaccionaron contra el gremio: “Basta de mentirnos”
Economía | Empresas

Trabajadores de Granja reaccionaron contra el gremio: “Basta de mentirnos”

05/09/2026
Dictaron conciliación obligatoria y Granja Tres Arroyos deberá reincorporar a sus trabajadores
Economía | Empresas

Dictaron conciliación obligatoria y Granja Tres Arroyos deberá reincorporar a sus trabajadores

04/09/2026
Nota siguiente
Sin heridos de pirotecnia en Navidad

Segundo fallecimiento por Covid en las últimas horas

Una más del inentendible accionar municipal

Reprogramación del Torneo de beach vóley

Mirá más videos

Forza, Franco! Siamo a Monza!

Forza, Franco! Siamo a Monza!

01:05:43

UNO Play | Trabajadores de Granja reaccionaron contra el gremio: "Basta de mentirnos"

00:08:15

UNO Play | Funcionaria bonaerense en Granja Tres Arroyos: "La culpa es de Milei"

00:04:54

UNO Arrecifes | Nadie Nos Escucha. Programa del 03-09-2026

02:18:04

UNO Play | SE CALENTÓ EN ARRECIFES LA SESIÓN POR EL TEMA GRANJA TRES ARROYOS

00:19:56

FARMACIAS DE TURNO

ÚLTIMAS NOTICIAS

  • Fiesta de Alpine en Monza: pole de Gasly y Colapinto larga séptimo 05/09/2026
  • EDICTO JUDICIAL 05/09/2026
  • Bandera de Arrecifes: ¿se mantiene el diseño original o se modifica? 05/09/2026
  • Trabajadores de Granja reaccionaron contra el gremio: “Basta de mentirnos” 05/09/2026
  • Detienen a un joven de 19 años por estafa telefónica 05/09/2026
  • Dictaron conciliación obligatoria y Granja Tres Arroyos deberá reincorporar a sus trabajadores 04/09/2026

MIRÁ UNO

11 dispositivos en línea conectados simultáneamente 11 dispositivos en línea conectados simultáneamente 11 dispositivos en línea conectados simultáneamente

Buscá por secciones

Seguinos en nuestras redes

  • 55.317 Fans
  • 30.270 Followers
  • 2.468 Followers
  • 1.017 Subscribers

Radio en vivo

© 2011 Grupo UNO Arrecifes - Organización de noticias multiplataforma | República Argentina Radio Uno 107.1 | Canal 1 Arrecifes. - Director: Fernando Svaluto.

No Result
View All Result
  • | FARMACIAS DE TURNO
  • RADIO UNO EN VIVO
  • | FALLECIMIENTOS
  • Sociedad
  • Deportes
  • Policiales
  • Política
  • Interés General
  • Nacionales
  • Espectáculos
  • Economía | Empresas
  • Protagonistas
  • Avisos

© 2011 Grupo UNO Arrecifes - Organización de noticias multiplataforma | República Argentina Radio Uno 107.1 | Canal 1 Arrecifes. - Director: Fernando Svaluto.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • | FARMACIAS DE TURNO
  • RADIO UNO EN VIVO
  • | FALLECIMIENTOS
  • Sociedad
  • Deportes
  • Policiales
  • Política
  • Interés General
  • Nacionales
  • Espectáculos
  • Economía | Empresas
  • Protagonistas
  • Avisos

© 2011 Grupo UNO Arrecifes - Organización de noticias multiplataforma | República Argentina Radio Uno 107.1 | Canal 1 Arrecifes. - Director: Fernando Svaluto.